如果我进口儿童产品,而且国外制造商已经测试和认证了产品,我需要重新测试或重新认证产品吗?我可以使用国外制造商的儿童产品证书吗?

13714320020 发布于:2020/09/17 10:57:59 回复
  • 13714320020:

    CPSC要求由国内制造商或在美国以外制造的产品的进口商颁发合格证书。这意味着进口商不能简单地通过国外制造商的合格证书。

    2020/9/17 23:12:11 回复

  • 13714320020:

    然而,在16 CFR 1109部分,组件部分测试规定允许进口商使用国外制造商的测试结果或其部件或儿童产品的成品证书,以颁发自己的儿童产品证书。

    2020/9/17 23:12:56 回复

在线问答 +more
登录注册QQ登录二维码注册登录

微信授权登录

QQ授权登录